Адрес140185, Московская область, Жуковский, Пушкина, 6

Сотрудничество с ВУЗами и предприятиями

Содержание образования строится на принципах:

- социального партнерства: с городской детской библиотекой, Домом ученых ЦАГИ, с муниципальными театрами «Стрела» и музыкально-драматическим под руководством А.А. Айсина, с Детской школой искусств, городским Центром детского творчества, со стадионом «Метеор», шахматным клубом «Двойной шах»

МОУ Гимназия №1 заключён  договор с  администрацией  городского  стадиона «Метеор»  о  проведении  уроков  по  физической  культуре  в  5-11 классах на  территории  стадиона.

Учащиеся начальной школы посещали литературно-музыкальные  занятия в ДУЦ.

По линии профориентационной работы проведены экскурсии на предприятия НИИ приборостроения им. В.В.Тихомирова, ЛИИ, ЦАГИ (музей, территория, тренажёры),  МЧС, Жуковский хлебозавод, пожарную часть.

- взаимодействия с вузами: ГУ ВШЭ, ФАЛТ МФТИ с целью организации внешнего мониторинга знаний, подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, проведение профориентации старших школьников.

Заключение Соглашения о партнерстве с ГУ ВШЭ (Гимназия является базовой школой) позволило значительно повысить уровень образовательного процесса в классах экономического профиля. Учащиеся 9-11 классов принимали участие в диагностическом тестировании по математике, русскому языку, обществознанию, истории, английскому языку, праву, физике. На базе Гимназии был проведен День науки с ВШЭ. Гимназисты принимают участие во всех мероприятиях, организуемых для школьников на ФАЛТе МФТИ.

Лекция Классена Николая Владимировича, заведующего лабораторией оптической прочности и диагностики кристаллов Института физики твёрдого тела РАН

План мероприятий по совместной деятельности с ФГУП ЦАГИ

13.02.2019

Соглашение о сотрудничестве с Центром молодежного инновационного творчества