Адрес140185, Московская область, Жуковский, Пушкина, 6

Социальный педагог

Социальный педагог – это человек, обеспечивающий взаимодействие между семьей, образовательным учреждением, в котором обучается ваш ребенок и другими организациями.

Социальный педагог занимается изучением психологических и возрастных особенностей всех учащихся Гимназии, организует различные виды социально полезной деятельности, помогает реализовать правовую защиту и социальную поддержку ребенка и семьи, направляет действия родителей и педагогов на предупреждение негативного влияния на развитие личности сложных детей.

Работа социального педагога заключается во взаимодействии с:

• детьми «группы риска»;
  • родителями;
  • правоохранительными органами;
  • социально-незащищенными семьями учащихся;
  • педагогическим коллективом.

KEV_9755.jpg

Социальный педагог

Рыскина Ольга Петровна