Газета «Первая»

Одна из традиций нашей Гимназии – издание собственной печатной газеты «Первая». Она выпускается с 2004 года и в настоящее время выходит ежемесячно. Причём репортёрами, фотокорреспондентами и дизайнерами являются ученики. За время существования газеты было издано несколько десятков номеров. Коллектив редакции постоянно менялся, многие её сотрудники давно покинули стены школы, сменилось шесть главных редакторов, но газета продолжает жить.

В Гимназии всегда бурлит жизнь, и наша цель – наиболее полно ее отразить. Ни один день не повторяет предыдущий, и поэтому не исчерпываются темы для статей. Чтобы осветить и запечатлеть происходящее в этом небольшом мире, мы ведем несколько постоянных рубрик. Рассказывая о различных событиях, мы пытаемся учесть мнение всех гимназистов. Результаты опросов публикуются в рубрике «Ракурс». Ежемесячно мы берём интервью у учителей, которые работают в школе уже «юбилейный» год, для этого существует рубрика «Юбилейные учителя». В нашей прекрасной школе есть множество выдающихся учеников, поражающих своими успехами. О них мы пишем в рубрике «Гордость Гимназии». В рубрике «Творческий угол» вы можете увидеть работы наших учеников. Старшеклассники, выпускники и учителя делятся своим разнообразным жизненным опытом в рубрике «Советы бывалого». Думая о настоящем Гимназии, нельзя забывать о её богатом прошлом, о людях, на которых она держалась, которые её создавали. Вспоминаем историю  в лицах в рубрике «Легенды Гимназии».

gazeta.jpg   2008.jpg   108.jpg  Bezimeni-1.jpg

Выпуск 8 (72)