Наши в НАСА

Гимназисты участвуют в работе Международной космической школы НАСА:

Куравский Михаил - 2004 год,

Шурыгин Антон – 2005 год,

Лурье Денис – 2006 год,

Сороко Иван - 2007 год,

Духов Кирилл - 2008 год,

Кайнова Светлана – 2009 год,

Зеленина Кристина – 2010 год,

Киричук Игорь – 2011 год,

Верба Глеб - 2012 год,

Сушко Вадим - 2013 год,

Безменов Павел - 2014 год

ОТЗЫВ ОБ УЧАСТНИКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА РОБЕРТА Дж.АЛЕКСАНДЕРА

«Уважаемая госпожа Самовольнова.Letter-to-Zhukovsky.gif

Я пишу это письмо, чтобы выразить Вам свою глубокую признательность за продолжающееся участие вашей школы в нашей международной космической программе для школьников.
Хотя языковой барьер был проблемой для учеников из Жуковского, я все равно нахожу, что их уровень подготовки был выше, чем у большинства студентов, участвовавших в нашей программе. К концу второй недели пребывания их английский язык становился намного лучше, ученики часто становились лидерами в своих группах. Не могу припомнить ни одного случая, когда ученики из Жуковского не вносили бы значительный вклад в осуществление нашей программы. Ни у одного из них никогда не было проблем с поведением.
Двое из Ваших учеников проживали у меня во время их пребывания в нашей школе, и я сохранил самые приятные воспоминания об их визите. С особенно теплым чувством вспоминаю Михаила Куравского, который был самым первым из Ваших учеников, приехавших в Хьюстон. Я всегда уделяю время для общения с другими учащимися из Жуковского и могу многое рассказать о каждом из них. Вашим ученикам всегда удается должным образом сочетать общительность и интерес к науке, что делает их участие в нашей космической программе эффективным.
Я хочу лично поблагодарить Вас за продолжающееся участие в программе международной космической школы и попросить Вас сохранить тот высокий уровень отбора учеников, который принес нам столько успеха. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Искренне Ваш,

Роберт Дж.Александер