Праздник Дня Благодарения

Во 2 "В" классе 27 ноября прошел праздник Дня Благодарения на уроке английского языка. Вместе с учителем Варварой Сергеевной Багдиян ребята совершили страноведческий экскурс в далекий 1621 год, когда первые пилигримы из Англии основали колонию в Северной Америке, а весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, научились выращивать разные культуры на этой негостеприимной каменистой почве. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и много индейцев того племени. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. К празднику дети выучили много народных песенок и разыграли сценку к песне прo первых переселенцев. Кульминацией сценки был Скванто, которого пилигримы пригласили на трапезу. Каждый ученик выучил песни, посвященные этому празднику. Дети с удовольствием принимали участие в празднике, от чего получили много позитива и хорошего настроения. Такие мероприятия хорошо сплачивают учеников, создают благожелательную и дружескую обстановку в классе.
Спасибо нашему учителю за увлекательное путешествие!

20191128_124528.jpg   20191128_124553.jpg

20191128_125648.jpg