Экскурсия в специализированную пожарно-спасательную часть

25.10 Ученики 2 «В» класса МОУ Гимназия №1 (классный руководитель Стребнева Людмила Николаевна) посетили Специализированную пожарно-спасательную часть №44 г.о. Жуковский.
Дети узнали подробности о том, как во время пожара спасатели попадают в здания, и какие бывают виды пожарных лестниц. В гараже пожарной части ребята научились быстро одеваться, примерили на себя комплект спец.одежды и снаряжение пожарного. Каждый попробовал поработать гидравлическим ножом для разрезания металлических конструкций и освоил узел для спасения людей из горящего здания. По окончании инструктажа дети с удовольствием посидели в кабинах настоящих пожарных машин!
А на улице каждый смог ощутить себя в роли настоящего пожарного – подержать работающий шланг с водой. Сколько же было восторга! Во время экскурсии ребятам посчастливилось увидеть, как пожарные сдают зачет по нормативам.
Спасибо специалистам 44 Пожарной части за интересную экскурсию!

Дата публикации — 05 ноября 2019